Das Team 2019

















Das Team der Leistungs- und Fördergruppe 2019

Das Trainer- Team

Robert

Stefan_gr_fner V_lohr Laura_web_bild
Cheftrainer Co Trainer Übungsleiter Assistentin Abteilungsleiter
         
Robert Bichler Stefan Gräfner Viktor Lohr Laura Gottschlich Alexander Schiller
         
Leistungsgruppe Leistungsgruppe Fördergruppe U 14- U 12 Fördergruppe U 14- U 12 Übungsleiter

Fach - ÜL - Leichtathletik

B - Lizenz

Wurftrainer

Speer- Kugel - Diskus

     

 

Mehr Infos zu den Leichtathleten- und Leichtathletinnen, bitte auf das jeweilige Bild klicken ( Doppelklick )

 

Leichtathletik Datenbank TV 1885 Eggenfelden - hier klicken -

Die Leistungs- und Fördergruppe

Frauen - Männer - U 23 - U 20 - U 18 - U 16 - U 14 - U 12

               

 Sabrina_bichler

17883955_725647100942989_5710118534601597511_n

Verena_h_ttinger_ii

10527451_298338073678892_9003591395966720917_n_f_r_hp Img_20181121_171731_ii

Img_20180323_185834__2_

Dsc01121

Stephanie Bichler 

Sabrina Bichler Michaela Aigner Verena Hüttinger Celina Pietzko Anja Jäger Veronika Sparrer Lucie Svehla
Frauen W 30 Frauen W 30 Frauen U 23 Frauen U 23 wJgd U 20 wJgd U 20 wJgd U 20 wJgd U 20
Img_20180910_171350 20170816_165443__3_ Laura_web_bild Sophie_parstorfer_ii Hannah_kubis Hanna_mitsch Lena_amann
Elisa Hahn Julia Ahollinger  Sophia Hausmanninger Laura Gottschlich Sophie Parstorfer Hannah Kubis Hanna Mitsch Lena​ Amann
wJgd U 18 wJgd U 18 wJgd U 18 wJgd U 18 wJgd U 14 W 15 wJgd U 16 W 15 wJgd U 16 W 15 wJgd U 16 W 15
Amelie_wagner 20170816_165458theresa__2_ Img_20180619_170350__2_ Img_20180919_165958 Alex_st_ger Img_20180622_165606__2_ Img_20180619_170311__3_ Marie_schneider
Amelie Wagner Theresa Reischer Teresa Rastorfer Madita Pilgram Alex Stöger Smilla Kohlpaintner Marie Theuerkaufer Marie Schneider
wJgd  U 16 W 15 Jgd U 14 W 15 wJgd U 16 W 15 wJgd U 16 W 14 wJgd U 14 W 13 wJgd U 14 W 13 wJgd U 14 W 13 wJgd U 14 W 12

Emily_nowak_iii

Isabella_kiermeier Melissa_lohr Wagner_miriam_neues_bild Emma_boxhammer Jule_halbinger Zeis_lorena  
Emily Nowak Isabella Kiermeier Melissa Lohr Miriam Wagner Emma Boxhammer Jule Halbinger Lorena Zeis Hanna Schneider
wJgd U 12 W 11 wJgd U 12 W 11​ wJgd U 12 W 11 wJgd U 12 W 11 wJgd U 12 W 11 wJgd U 12 W 11 wJgd U 12 W 11 wJgd U 12 W 10
Stefan_gr_fner L_sendlinger V_lohr   20180516_172454

Felix_zitzelsberger

Felix_wagner Felix_g_ttle
Stefan Gräfner Leon Sendlinger Viktor Lohr   Valentin Maier Felix Zitzelsberger Felix Wagner Felix Göttle
Männer M 35 mJgd U 20 mJgd U 20   mJgd U 16  M 15 mJgd U 14 M 12 mJgd U 14 M 12 mJgd U 14 M 12