News zum Training

Bis auf weiteres werden die Trainingsgruppen und Tage wie folgt festgelegt

 

Das Training der Leistungsgruppe am Montag den 08.06.2020 entfällt und wird auf

Fronleichnam den 11.06.2020 verschoben

 

Wochenplan                
Montag  Leistungsgruppe              
17:00 - 19:00  ab U 16              
 Trainer  Bichler R  Sprint/Sprung  Bichler St  Bichler Sa Wagner A  Pilgram M  Theuerkaufer M  
   Gottschlich L  Assistentin  Mitsch H  Kubis H Nowak E  Schneider M  Stöger A  
   Gräfner S  Wurf  Parstorfer S  Amann L Kohlpaintner S  Rastorfer T  Hausmanninger S  
       Sendlinger L  Svehla Lu Sparrer V  Pietzko C  Pfeifer E  
                 
Dienstag  Fördergruppe              
17:00 - 18:30  U 12 / U 14              
 Trainer  Bichler R  Sprint/Sprung  Greil LM  Wagner M Kiermeier I  Schneider H    
   Lohr V  Sprint/Sprung  Wagner J Zitzelsberger F Wagner F Stöger Franz    
                 
Mittwoch  Leistungsgruppe              
17:00 - 19:00  ab U 16              
 Trainer  Bichler R  Sprint/Sprung/Wurf  Bichler St  Bichler Sa Wagner A  Pilgram M  Theuerkaufer M  
   Gottschlich L  Assistentin  Mitsch H  Kubis H Nowak E  Schneider M  Stöger A  
   Gräfner S  Wurf  Parstorfer S Amann L Kohlpaintner S Rastorfer T Hausmanninger S  
       Sendlinger L  Svehla Lu Sparrer V  Pietzko C  Pfeifer E  
                 
Donnerstag  Fördergruppe               
17:00 - 18:30  U 12 / U 14              
 Trainer  Bichler R  Sprint/Sprung/Wurf  Greil LM Wagner M Kiermeier I  Schneider H    
   Lohr V  Sprint/Sprung  Wagner J Zitzelsberger F  Wagner F Stöger Franz    
                 
Freitag  Leistungsgruppe              
17:00 - 19:00  ab U 16              
 Trainer  Bichler R  Sprint/Sprung  Bichler St  Bichler Sa Wagner A   Pilgram M  Theuerkaufer M  
   Gottschlich L  Assistentin  Mitsch H  Kubis H Nowak E  Schneider M  Stöger A  
   Gräfner S  Wurf  Parstorfer S Amann L Kohlpaintner S Rastorfer T Hausmanninger S  
       Sendlinger L  Svehla Lu Sparrer V  Pietzko C  Pfeifer E